此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前位置:非专业素质教育学院>>体育教育>>运动队 站内搜索
 
 
运动队简介
  发布者:admin 2016-05-27 16:44:18
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

        为践行我校成功素质教育理念,全面推进学校改革建设和发展,完善学校体育教育职能,体育课部组建了游泳队、男子篮球队、女子篮球队、足球队、田径队、网球队、武术队、啦啦操队、羽毛球队、桥牌队等。各运动队队员为我校在籍普通学生,队员们利用课余时间在体育老师的指导下勤奋训练,在各类赛事中取得优良成绩。具体获奖情况如下:

2005年全国CUBA篮球联赛湖北省选拔赛丙组冠军,2006年获第四名等;

2007年湖北省普通高校网球大师赛(总决赛)男子单打季军,2008年获亚军;

2008年武汉市“新生杯”高校乒乓球团体赛甲组亚军;

2008年全国定向越野赛湖北省选拔赛女子组第四名,男子组第七名;

2009年湖北省大运会男子铅球冠军、2011年获亚军等;

2009年湖北省大运会同组别团体总分第一名;

2009年湖北省大学生武术比赛获男团第二名;

2010年全国“李宁杯”足球联赛湖北省选拔赛丙组亚军,2008年获第五名;

2012年全国蒙牛NBA大学生篮球联赛湖北赛区冠军,并将代表湖北参加全国总决赛;

2012年全国啦啦操联赛湖北赛区同组别亚军,并将代表湖北参加全国总决赛;

2012年全国李宁杯足球联赛湖北赛区同组别第三名。

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统器械3第一名

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统器械3第二名

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组传统器械3第二名

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛男子丙组传统拳第一名

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组太极剑第一名

2014年6月15日湖北省第十四届运动会武术比赛女子丙组传统拳5第一

2014年10月15日湖北省第十四届运动会田径比赛女子甲组三级跳远第六名

2014年10月15日湖北省第十四届运动会田径比赛男子甲组跳远第四名

2014年5月11日湖北省第十一届大学生运动会桥牌赛公开团体赛第四名

2014年5月11日湖北省第十一届大学生运动会桥牌赛混合团体赛第五名

2014年6月湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛50米蛙泳第一名

2014年6月湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛50米自由泳第一名

2014年6月湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛49米蛙泳第二名

2014年10月全国CUBA选拔赛及湖北省第十四届运动会大学生女子篮球联赛第五名

2014年10月湖北省第十一届大学生运动会女子丙组游泳比赛女子50米第一名

2014年1月全国CUBA选拔赛及湖北省第十四届运动会大学生男子篮球联赛第五名

2014年6月湖北省第十一届大学生运动会男子丙组游泳比赛50米蛙泳第四名

2014年5月湖北省第十一届大学生运动会啦啦操技巧赛第五名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第一名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蝶泳第一名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米自由泳第一名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第一名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米蛙泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第三名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第三名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第四名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛4×50米自由泳第二名

2015年10月湖北省大学生女子篮球赛第五名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛女子团体总分第二名

2015年10月湖北省大学生男子篮球第五名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛男子团体总分第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛4×50米自由泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第一名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米蛙泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米自由泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛100米仰泳第二名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米蛙泳第三名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米仰泳第三名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第三名

2015年6月28日湖北省第十二届大学生游泳比赛50米自由泳第四名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械3第一名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛女子丙组传统拳5第二名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械1第二名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械3第二名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛男子丙组传统拳5第三名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械3第三名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛女子丙组传统器械3第三名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛男子丙组传统器械1第六名

2015年5月10日湖北省大学生武术比赛男子丙组传统拳5第八名

2015年9月第三届全国智力运动会桥牌青年男子团体:第二名

2015年7月全国大学生桥牌锦标赛公开组双人 东西组:第七名

2015年9月湖北省“国企大桥局杯”桥牌锦标赛团体组:第一名

2015年3月湖北省桥牌等级赛(丙级)第一名

2015年5月湖北省高校桥牌赛公开双人赛(南北组)第一名

2015年10月湖北省大学生田径运动会女子甲组团体第八名第八名

2015年10月湖北省大学生田径运动会男子甲组100M第四名

2015年10月湖北省大学生田径运动会男子甲组三项全能第四名

2015年10月湖北省大学生田径运动会男子甲组跳远第六名

2015年10月湖北省大学生田径运动会男子甲组铅球第六名

2015年10月湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第五名

2015年10月湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第六名

2015年10月湖北省大学生田径运动会女子甲组三项全能第七名

2015月11月     湖北省大学生网球联赛武汉高校网球联盟分站赛第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蝶泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米仰泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛4*100米自由泳接力第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米仰泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛男子团体总分第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子五十米自由泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子五十米蝶泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子4*100自由泳接第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛4*100男女混合接力第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子100米蝶泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子50米仰泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子100米仰泳第一名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子50米仰泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子100米蛙泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子50米蛙泳第二名

2016年6月       湖北省大学生游泳锦标赛女子团体总分第一名

2016年6月       湖北省大学生啦啦操比赛花球自选动作第四名

2016年6月       湖北省大学生啦啦操比赛花球自选动作第五名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛女子太极剑第一名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛女子太极拳第一名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子24式太极拳第二名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子自选长拳第二名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子传统拳5第三名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械5      第三名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械3      第三名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛女子传统器械3      第四名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子24式太极拳第七名

2016年5月       湖北省大学生武术锦标赛男子传统器械3团体第二名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子1500M第二名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子三项全能第二名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子三项全能第二名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子三项全能第三名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子三级跳远第四名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子110M栏第四名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子400M第五名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子800M第五名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子三项全能第五名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子400M第六名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子110M栏第六名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子铅球第六名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子4*100M接力第六名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子4*400M接力第七名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子三项全能第七名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子三级跳远第七名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子铅球第八名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子三级跳远第八名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子跳远第八名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子铅球第八名

2016年11月     湖北省大学生运动会女子团体总分第六名

2016年11月     湖北省大学生运动会男子子团体总分第四名

2016年11月     湖北省大学生运动会团体总分第四名

2016年12月     湖北省大学生篮球联赛全国CUBA大学生篮球联赛湖北赛区第五名

2016年5月       湖北省大学生篮球联赛武汉市大学生男子篮球邀请赛第四名

2016年6月       湖北省大学生网球联赛武汉高校网球联盟分站赛第二名

 

 
武昌理工学院 非专业素质教育学院 地址:武汉江夏大道16号 邮编:430223 电话:81652352
Copyright © 2013-2016 All Rights Reserved
技术支持:武昌理工学院非专业素质教育学院